Джо Кеннеди Третий публично выступил в поддержку рекреационной легализации

В тот же день, что его родной штат Массачусетс открыл свои первые легальные магазины конопли, сенатор от Демократической Партии и член известной политической династии, Джо Кеннеди Третий, впервые публично выступил с обращением к американскому правительству с просьбой полностью легализовать марихуану. Его мнение было озвучено в форме открытого письма, опубликованного в интернет журнале о медицине и здоровье, под названием Stat в прошедший вторник.

Как отмечает в письме господин сенатор, Вашингтон полностью провалился в делегированных ему полномочиях в отношении регулирования конопли.
«Федеральное правительство отказалось от любой ответственности и полномочий, касающихся разумной политики регулирования марихуаны», сказал Кеннеди.

Помимо этого он отметил, что за прошедший неделю назад период федеральных выборов, ещё три региона страны приняли законы, направленные на легализацию и урегулирование марихуаны, призвав правительство страны обратить внимание на данный пример и последовать ему.

«Учитывая скорость прогрессии конопляных реформ на региональном уровне, я полагаю, что федеральное правительство также должно ввести в действие некие правила и ограничения, которые могли бы содействовать подобным переменам», утверждает он. «В частности, мне кажется, что нам пора устранить коноплю из списков субстанций, запрещённых к производству и распространению, а также принять меры для её полной легализации на уровне федерального законодательства».

Новая точка зрения для мистера Кеннеди:

Помимо всего прочего, в письме сенатор Кеннеди открыто признаёт, что до недавнего времени он выступал против реформ, направленных на легализацию рекреационной марихуаны.

«Я долгое время оставался скептиком в отношении полной легализации марихуаны», сообщает Кеннеди, далее разъясняя причины его прежней оппозиции реформе.

«Моё нежелание рассматривать возможность открытия полного доступа населения к растению связано с моим опытом сотрудничества со специалистами из сферы психиатрии, а также с медиками занимающимися терапией наркозависимости», говорит Кеннеди. «Я лично видел, какое ужасающее влияние на здоровье человека могут оказать наркотические препараты, в особенности, при их частом и длительном употреблении. Поэтому я был склонен доверять мнению моих знакомых врачей-психиатров, которые утверждали, что они не раз сталкивались со случаями серьёзной и пагубной зависимости от употребления марихуаны. Помимо этого, ряд научных работ, издававшихся здесь, в США, указывал на то, что употребление конопли молодёжью может привести к глубоким и серьёзным последствиям для их здоровья и психики».

После этого, мистер Кеннеди обратил внимание на весомые аргументы в пользу полной легализации марихуаны на федеральном уровне.

«В то же время, я сталкивался с точкой зрения множества других людей, которые утверждали обратные вещи о марихуане и её употреблении», отмечает сенатор. «Я слышал множество историй от родителей детей эпилептиков, которым экстракты растения помогли полностью исцелить этот недуг; рассказы ветеранов, которые смогли оставить психологические травмы прошлого позади, после знакомства с коноплёй; также я слышал менее приятные истории, где представители закона, пользуясь запрещённым статусом растения, использовали его в качестве предлога для помещения молодых людей и лиц, принадлежащих к разным этническим меньшинствам под арест».

«На протяжении уходящего года, я тщательно анализировал обе предоставленные точки зрения», утверждает Кеннеди. «Я прочитал массу докладов на тематику потребления конопли, пообщался со многими людьми, которые по разному относятся к вопросу национальной легализации и в итоге пришёл к одному мнению: существующая система регулирования конопли, которая заключается в её тотальной криминализации, должна уйти в прошлое. Подобный режим действительно причиняет нашей стране куда больше вреда, чем пользы, при этом ставя под удар всех американцев: от пожилых граждан, которые не могут использовать коноплю в лечении артрита или других возрастных заболеваний, до молодых людей, для которых задержание с конопляной папиросой может обернуться жирным крестом на дальнейшей учёбе и трудоустройстве».

Помимо этого, сенатор также не обошёл стороной негативное влияние, которое федеральный режим криминализации оказывает на региональные рынки конопли.

«До сих пор, ни один крупный банк не сотрудничает с легальными конопляными фирмами, поскольку каждая финансовая организация боится потерять свою государственную аккредитацию, если она вдруг начнёт сотрудничать с заведением, бизнес которого рассматривается правительством страны в качестве «нелегального предприятия», отмечает Кеннеди. «Помимо этого, против подобного вида бизнеса активно дискриминируют и различные поставщики социальных услуг: центры занятости не отправляют соискателей к конопляным плантациям и магазинам, ввиду директив федерального правительства, а компании, управляющие социальным жильём, избегают жильцов работающих в индустрии, предполагая, что сотрудничество с ними повлечёт за собой серьёзные финансовые санкции».

«Риск остаётся»:

В то же время, сенатор заметил, что федеральную легализацию не удастся полностью организовать и провести всего за пару дней.

«Безусловно, легализация конопли магическим образом не решит все возможные проблемы. Всё ещё остаётся риск нарушений существующих законов и установок со стороны определённых, недобросовестных компаний. Помимо этого, я сомневаюсь, что серый и чёрный конопляный бизнес попросту исчезнут после объявления легализации, продолжая саботировать работу легального рынка более дешёвой, но менее качественной и потенциально опасной для здоровья потребителей продукцией. С другой стороны, единый национальный план позволит нам стандартизировать процесс реформы, обеспечив жителям каждого штата в составе нашей страны равные права в отношении приобретения, культивации и потребления марихуаны», полагает Кеннеди.

Заметим, что ещё 8 месяцев назад, Кеннеди публично выступал против проведения рекреационной реформы на национальном уровне. Для примера, в апреле, входе своего выступления на шоу Джимми Киммела, он заявил, что является последним убеждённым прогибиционистом в рядах Демократической партии, вписавшей проведение конопляных реформ в свою партийную платформу.

«Я осознаю, что в данном плане я являюсь исключением в рядах своей партии, однако, я искренне считаю, что нам не следует торопиться с полной легализацией конопли», заявил он тогда ведущему.

В свою очередь, сам Киммел отметил, что движение в полной мере набрало обороты в отдельных регионах страны.

«Однако, вы не можете отрицать, что в отношении рекреационных реформ уже есть существенные успехи. Конопля уже полностью легальна примерно в десятке штатов, и их руководители, а также большая часть населения считают легализацию успехом», отметил Кеннеди ведущий.

Comments

Popular posts from this blog

Правительство Канады тестирует сточные воды крупных городов на наличие метаболитов конопли

Учёные опубликовали результаты исследования о микродозировании психоделиков

Российский олигарх собрал деньги с американцев за марихуану